CanadaUA-news

Категорії каталогу

Мои статьи [725]

Каталог статей

Головна » Статті » Мои статьи

"Генерал від ЛНР" проти добровольців батальйону "Київщина"

"Генерал від ЛНР" проти добровольців батальйону "Київщина"
Почався процес народної люстрації, який очолили добровольці батальйону особливого призначення  МВС "Київщина". Бійці вже 11 місяців захищають особливо небезпечний напрям в Луганській області.
 Однак, чомусь, Луганську обласну міліцію очолюють і досі люди, які активно підтримували сепаратистів, рекомендовані і УЗГОДЖЕНІ  керівниками терористичної ЛНР! Якийсь театр абсурду! На фронті щодня гинуть і калічаться захисники України, що безкомпромісно стали на захист Батьківщини, а за сотню кілометрів, в тилу, продовжують підривну діяльність недавні соратники банди Януковича!
Вимагаємо від керівництва МВС України негайно вивчити питання і призначити в область патріота України!
І зробити це публічно!
Народний люстраційний комітет Луганщини
https://polperex

Ось публікація з сторінки батальйону в ФБ.

Батальйон Київщина

ВЫЗОВ ПРИНЯТ!!!! Генерал Науменко начал "полномасштабное наступление" на батальон "Киевщина". Ну не нравится ему наше озвучивание ПРАВДЫ, ведь это затрагивает бизнес-интересы многих высокопоставленных чиновников которые крышуют его деятельность. Ну-ну. Ждём развития событий.

Главный милиционер Луганщины заявляет, что не допустит самоуправства

Начальник ГУ МВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко заявил, что не допустит своеволия и нарушения прав граждан и со стороны бойцов батальона «Киевщина».

Об этом Науменко написал на своей странице в Фейсбуке.

"Господа, люстраторы!

Ознакомился с вашим опусом «Ставленик ЛНР і досі керує Луганською міліцією». Вот уж воистину вы действуете по схеме «не мытьем, так катаньем». Не можем силой, попробуем «взять» словом.

К вашему сожалению, я понимаю, чего вы добиваетесь, и кто руководит вашими действиями. Хочу вас огорчить, я не держусь за кресло. И принимать решение, кто должен руководить Луганской милицией, будет министр.

Мне все равно, под каким флагом вы совершаете свои грязные дела. Вы прикрываетесь именем батальона «Айдар», в котором много достойных ребят, рискующих своей жизнью, защищают нашу землю. А под вашим руководством негодяи, прикрываясь их именем, совершают убийства мирных граждан, разбои и грабежи. Они не уйдут от ответственности, часть уже задержаны и арестованы. Арестованы и те, кто совершил покушение на моего заместителя. И я не буду молчать об этом, как бы вам этого не хотелось.

Я не допущу своеволия и нарушения прав граждан и со стороны бойцов батальона «Киевщина». Да, среди них большинство действительно герои, достойные и порядочные люди. Но есть и те, кто позволяет себе самоуправство. Это ненормально, когда останавливают автобус и, прикрываясь мнимым патриотизмом, позволяют себе унижать честь и достоинство граждан.

Что касается участника АТО, так в области уже около 2 тысяч сотрудников получили этот статус. А кто не получил до сих пор, так это вопросы к командиру подразделения. Именно он должен побеспокоиться и вовремя сдать на рассмотрение комиссии все необходимые документы. А командиру, который не переживает за своих подчиненных, а заботится только о себе, о своих наградах, званиях и жилищных условиях, грош цена.

В мае планируется заседание люстрационной комиссии, в соответствии с Законом Украины «Про очищення влади», где будут рассматриваться руководители Управлений Министерства внутренних дел, в том числе и я. Приглашаю вас, «борцы за справедливость» выступить на комиссии в качестве «общественных обвинителей». Я готов встретиться с вами, как говорится не в фейсбуке, а лицом к лицу", - пишет он.

http://www.0642.ua/news/769037

Категорія: Мои статьи | Додав: vik (17.03.2015)
Переглядів: 796

Форма входу

Пошук

Друзі сайту

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0